Последние новости

Реклама

Крымские власти забили на жильё для детей-сирот

Программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения в Крыму на 2013-2015 годы, не будет финансироваться в следующем году из республиканского бюджета. Все обязательства по наделению квадратными метрами выходцев из детдомов автономия переложила на местные власти.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», при утверждении Программы экономического и социального развития Крыма на 2013 год на сессии Верховного Совета Крыма депутат от партии «Союз» Светлана Савченко поинтересовалась у автора проекта, министра экономического развития и торговли Светланы Вербы, в каком объеме предусмотрено финансирование Программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения в Крыму, утвержденной к реализации на 2013-2015 годы.

«Насколько я знаю, автор этой программы не Министерство экономического развития, а Министерство образования, и планируется данные мероприятия передать на исполнение городам и районам. При формировании местных бюджетов на 2013 год должны закладываться средства на приобретение жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», – ответила Верба.

Ответ министра удовлетворил зал, и большинством голосов Программа экономического и социального развития на 2013 год была одобрена.

Примечательно, что в приложении к Программе социально-экономического развития исполнителем программы по обеспечению жильем детей-сирот значится Министерство регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, а потребность в средствах на её реализацию в 2013 году обозначена в сумме 2 млн 842 тыс грн.

Тем не менее, в бюджете Крыма ни в разделе «Образование», ни в разделе «Социальная защита и социальное обеспечение» расходы на приобретение жилья для незащищенной категории граждан не предусмотрены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля