Последние новости

Реклама

«Вопросы социальной защиты людей с инвалидностью являются приоритетными в работе Крымского Правительства», – Елена Семичастная.

В Керчи прошло выездное заседание Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Украины на тему: «Право людей с инвалидностью на труд: состояние реализации и перспективы».

В заседании приняли участие: Председатель комитета Валерий Сушкевич, первый заместитель Председателя комитета Валентина Лютикова, Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, Керченский городской голова Олег Осадчий, Директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир, представители государственной Службы занятости, Государственной инспекции по вопросам труда Украины, Фонда социальной защиты инвалидов Украины, Пенсионного фонда Украины, общественных организаций инвалидов и их предприятий.

В Крыму больше 110 тысяч людей с инвалидностью, из них около 40 тысяч трудоспособные. Для содействия их трудоустройству на Ярмарке вакансий будет предоставлено свыше 500 вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Труд и занятость для человека – это не только материальная, но и социальная составляющая. Каждый должен быть востребованным. Работа людей с инвалидность на отдельных наших предприятиях показывает, что человек с инвалидностью может быть успешным. Вопросы социальной защиты людей с инвалидностью являются приоритетными в работе Крымского Правительства», – сказала Елена Семичастная.
«Впечатлило число представленных вакансий на Ярмарке для людей с ограниченными физическими возможностями. Уровень и цифры проводимого мероприятия и вправду впечатляет. Требуется поучиться работе у Министерства социальной политики Крыма на уровне страны», – сказал Валерий Сушкевич.

Больше 12 миллионов гривен выделяется на жилищные субсидии людям с инвалидностью общего заболевания. Правительство Крыма делает все, чтобы вы чувствовали внимание и заботу со стороны власти. Именно поэтому по инициативе Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева уже 2 года приобретаются путевки в Крымские санатории за счёт республиканского бюджета. В соответствии с Меморандумом, подписанным Советом Министров АР КРЫМ и общественными организациями ветеранов войны, чернобыльцев Автономия закупает около тысячи путевок в Крымские санатории. В данные путевки включены максимально все вопросы комфорта и медицинского обслуживания.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля