Последние новости

Реклама

Одним из приоритетов работы правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей людей с инвалидностью наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. Поэтому с 25 июля по 15 августа этого года на официальном сайте Министерства социальной политики АР КРЫМ проходила web-конференция.

На ней обсуждались внесения изменений в План мероприятий по поэтапному созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями в Автономной Республике Крым.

На сайт Министерства поступило 77 предложений от 32 организаций, в том числе 43 предложения от органов исполнительной власти и 34 – от общественных организаций. В результате совместной работы Министерства социальной политики Крыма и общественных организаций в Проект распоряжения внесено 59 предложений. Они были внесены в разделы: «Социальная адаптация и информационная защита», «Образование лиц с ограниченными физическими возможностями», «Медицинское обслуживание и реабилитация», «Достаточный жизненный уровень и социальная защита», «Трудоустройство и занятость», «Культура, спорт, туризм», «Архитектурная доступность, транспорт и связь.

Предложения поступали самые разнообразные. Например, осуществление бесплатной подписки на газету для людей с инвалидностью, освещение спортивных мероприятий и пропаганда физкультурно-спортивного и реабилитационного движения между лиц с ограниченными физическими возможностями в средствах массовой информации. Также поступило предложение о привлечении представителей общественных организаций к мероприятиям по созданию рабочих мест для людей с инвалидностью. Одно из предложений в Проект – на стадионах и спортивных площадках создать специализированные места для людей с ограниченными возможностями. Также поступили предложения по закупке для городов и районов специально оборудованных автобусов для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Предложения, какие в настоящее время не вошли в Проект будут учтены в дальнейшей работе.
«Министерство социальной политики Крыма благодарит всех за активное участие в обсуждении Проекта и готово продолжать сотрудничество с органами исполнительной власти и общественными организациями для решения конкретных проблем людей с инвалидностью», – сказала первый заместитель Министра Ирина Кручек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля