Последние новости

Реклама

Потребности людей с инвалидостью всегда в центре внимания правительства

Потребности людей с инвалидостью всегда в центре внимания правительства. Вопросы создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью находятся на постоянном контроле в Министерстве социальной политики Крыма. Об этом сообщила первый заместитель Министра социальной политики Ирина Кручек в ходе программы «Актуальная тема» на «Радио-Крым».

В Автономной Республике Крым проживают 111 тысяч людей с инвалидностью общего заболевания. В том числе почти 6 тысяч людей, пользующихся инвалидными кресло-колясками, почти 9 тысяч инвалидов по зрению. Единственным способом эффективной интеграции людей с ограниченными возможностями в социум является наиболее полное и быстрое удовлетворение их потребностей. Для них должны быть созданы условия, какие позволят им иметь доступ ко всем сферам жизни. С этой целью Министерством социальной политики АР КРЫМ проводятся заседания круглых столов с участием общественных организаций по обсуждению плана доступности.

«Во всех управлениях труда и социальной защиты Автономии услуги для людей с инвалидностью доступны. Мы ставили задачу, что человек с ограниченными физическими возможностями должен получить доступ к услуге. Мы это выполняем различными способами.Это может быть выезд «мобильного социального офиса» по месту жительства, или посещение соцработником на дому, или уполномоченным поселкового, поселкового Совета. Также для людей с инвалидностью в Управлениях установлена кнопка вызова»,- сказала Ирина Кручек.

Одним из приоритетов работы правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. По этому Министерство социальной политики АР КРЫМ работает над тем, чтобы доступ к социальным учреждениям, услугам и выплатам для людей с инвалидностью, был максимально простым и легким, вне зависимости от места проживания человека.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля