Последние новости

Реклама

С начала года крымские работодатели заявили больше 460 вакансий для людей с инвалидностью

По состоянию на июль этого года работодатели заявили 461 вакансию для людей с инвалидностью.Об этом сообщили гости прередачи «Республика» на ГТРК «Крым»: заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Владимир Горбунов и начальник отдела организации содействия трудоустройству Центра занятости АР КРЫМ Людмила Маврина.

В настоящее время Министерством социальной политики АР КРЫМ разработан проект Программы социальной защиты и занятости до 2017 года. Он будет способствовать увеличению численности работающих людей с инвалидностью, росту объемов производства и государственных закупок продукции предприятий, штат которых на 50% и более состоит из инвалидов. Проект направлен на рассмотрение Министерству экономического развития и торговли АР КРЫМ и Государственной службе по вопросам инвалидов и ветеранов Украины.

С начала года по направлению службы занятости прошли профессиональное обучение 35 человек с инвалидностью по специальностям: учетчик бухгалтерских данных, матрос-спасатель, мастер маникюра, делопроизводитель, цветовод, портной, закройщик, мастер по диагностике. Повысили квалификацию путём стажировки непосредственно на предприятии 11 безработных, 9 из которых трудоустроены на вакансии: юрисконсульт, бармен, бухгалтер, менеджер, горничная, сестра медицинская, тракторист. Всего по окончании обучение трудоустроен каждый третий безработный, – сообщила Людмила Маврина.

«Крымское правительство поэтапно решает задачи, поставленные Президентом Украины Виктором Януковичем, по оказанию помощи в реабилитации инвалидов. В этом году на осенней ярмарке вакансий будет представлена продукция предприятий, на которых работают люди с инвалидностью», – сказал Владимир Горбунов.

Напомним, на ярмарках традиционно работает сектор обслуживания инвалидов, где люди с ограниченными физическими возможностями могут получить консультации у специалистов службы занятости Крыма и Министерства социальной политики АР КРЫМ об услугах по трудоустройству, наличии вакансий, возможностях обучения и переобучения.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля