Последние новости

Реклама

На ярмарке вакансий крымчанам будут убеждать в прелестях рабочих профессий

На осенней Всекрымской ярмарке вакансий в крымской столице будет работать семь секторов.

Об этом сообщили на заседании рабочей группы по организации и проведению ярмарки, передаёт пресс-служба Минсоцполитики АРК.

Так, в секторе содействия трудоустройству можно будет получить консультации по законодательству о занятости, узнать об имеющихся вакансиях в регионе.

В консультационном секторе для населения посетители получат рекомендации по действующему законодательству о занятости, трудоустройству иностранных граждан в Украине, разъяснения по легальному выезду на работу за границу.

В консультационном секторе для работодателей специалисты расскажут об услугах службы занятости.

В профориентационном секторе различным категориям посетителей помогут определиться в выборе профессии.

Также на ярмарке вакансий будет работать сектор профессионального обучения безработных граждан. Там будет проводиться пропаганда обучения рабочим профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Также посетители этого сектора смогут ознакомиться с работой Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости и других учебных заведений Крыма, отмечают в министерстве.

Отдельный сектор будет работать для граждан с ограниченными физическими возможностями, где можно будет получить услуги по содействию трудоустройству, узнать об имеющихся вакансиях в регионе.

В интернет-секторе по поиску работы посетители ярмарки смогут сами посмотреть вакансии на сайте Государственной службы занятости и портале «Труд» Государственной службы занятости.

Напомним, Всекрымская ярмарка вакансий будет проходить 29 сентября в Симферополе на площади имени Ленина. Начало — в 12:00.

Планируется, что в осенней Всекрымской ярмарке вакансий примут участие 100 работодателей, 42 специалиста Центра занятости, 22 учебных заведения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля