Последние новости

Реклама

По итогам Всекрымской ярмарки вакансий приглашения на работу получили свыше 2,4 тыс. человек

По результатам первой Всекрымской ярмарки вакансий 2 409 соискателей получили приглашение на работу или на собеседование, а также обменялись с работодателями контактными данными. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Всего  на ярмарке было представлено 8 230 вакансий, из них 1 610 – в разных регионах Украины. В том числе, представлено 490 вакансий для трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями, 230 вакансий –  с предоставлением жилья по Крыму. В работе ярмарки приняли участие 68 работодателей, каждый из которых побеседовал приблизительно с сотней соискателей. При этом наиболее востребованными профессиями были экономисты, менеджеры по торговле, художники-оформители, охранники, няни, помощники по хозяйству для работы на дому, работники банков, администраторы в гостинице, повара.

Кроме того, в рамках ярмарки работали 7 секторов. Одним из наиболее посещаемых стал сектор «Содействия трудоустройству», в который обратилось более 1 300 человек. Из общего количества обратившихся более 700 человек составила молодежь в возрасте до 35 лет, порядка 400 человек – соискатели старше 45 лет.

В рамках «Профориентационного сектора» работал Мобильный центр профориентации населения, посетителями которого стали 1 650 человек в возрасте до 35-40 лет. По результатам работы сектора «Профессионального обучения» консультации получили более 600 человек. В рамках работы сектора «Профдиагностическое тестирование» 480 человек прошли тестирование. В основном указанные секторы посещала молодежь.

При этом в рамках ярмарки работал сектор «Консультации для населения», в который обратилось более 350 человек. Услугами сектора «Интернет-сектор по поиску работы» воспользовалось 315 соискателя, 80% – молодежь, сектора «Консультации для работодателей» – 43 работодателя.

Также на ярмарке работал сектор обслуживания инвалидов. Посетителей данного сектора интересовала возможность трудоустройства на предприятия региона, возможность обучения через службу занятости и другие учебные заведения, трудоустройства с предоставлением жилья.

Напомним, первая Всекрымская ярмарка вакансий состоялась в Симферополе на площади им. Ленина 19 мая.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля