Последние новости

Реклама

Молодым крымчанам предложат работу в крупных торговых сетях полуострова

В Первой Всекрымской ярмарке вакансий примут участие восемь предприятий крупных торговых сетей автономии.

Мероприятие пройдет 19-го мая в Симферополе на площади Ленина.

Оно организовано Советом министров Крыма совместно с кандидатами в Молодежное правительство и Республиканским центром занятости, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

Ярмарка проводится с целью улучшения ситуации на рынке труда, оказания содействия неработающим гражданам, в том числе выпускникам учебных заведений в поиске работы, а работодателям — в подборе кадров, отмечают в пресс-службе.

«Ярмарка вакансий – важный социальный проект для Крыма. Она позволит работодателям найти перспективных сотрудников, а тысячи молодых крымчан получат реальный шанс найти постоянную, дополнительную или сезонную работу. Повышение уровня занятости, создание новых рабочих мест – ключевые условия стабильного экономического развития полуострова», – считает премьер Анатолий МОГИЛЕВ.

Напомним, в апреле крымское правительство приняло постановление о создании рабочей группы по организации и проведению Первой Всекрымской ярмарки вакансий. Ожидается, что в мероприятии примут участие крупнейшие предприятия и организации, а также руководители кадровых служб Симферополя и Симферопольского района, Керчи, Феодосии, Ялты, Судака, Алушты, Евпатории, Сак и других городов и регионов.

Планируется, что в дальнейшем ярмарка вакансий будет проходить в Крыму два раза в год.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля