Последние новости

Реклама

В сентябре крымчанам предложат работу на стройке и за рулем троллейбуса

Совет министров автономии постановил 29 сентября текущего года провести в Симферополе Всекрымскую ярмарку вакансий.

Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Согласно постановлению, ярмарка проводится с целью «улучшения ситуации на рынке труда Автономной Республики Крым путём содействия трудоустройству незанятых граждан, в том числе молодежи».

Координировать работу по организации и проведению Всекрымской ярмарки вакансий будет Министерство социальной политики Крыма совместно с Центром занятости АР КРЫМ.

Как уточнила министр социальной политики АР КРЫМ Елена СЕМИЧАСТНАЯ, вторая Всекрымская ярмарка вакансий откроется в 12 часов 29 сентября на площади Ленина. На ней будут представлены свыше 5 тыс. вакансий.

«На прошлой Всекрымской ярмарке вакансий было трудоустроено 4,5 тысячи человек» , — уточнила СЕМИЧАСТНАЯ.

Как передаёт наш корреспондент, крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, озвучивая проект решения перед его принятием, оговорился и назвал ярмарку вакансий всемирной.

Напомним, 19 мая в Симферополе по инициативе крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА прошла первая Всекрымская ярмарка вакансий.

На ярмарке порядка 70 крупнейших предприятий Крыма предложили крымчанам более 8 тыс. вакансий.

Больше всего вакансий на ярмарке были связаны с сезонной деятельностью и подработкой в курортный сезон в должности бармена, повара, официанта, администратора и других.

Кроме того, в целом в автономии востребованы рабочие специальности, такие как водители троллейбусов, слесари, электрогазосварщики, строители и так далее.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля