Последние новости

Реклама

Всекрымская ярмарка оказалась полезна в основном симферопольцам

По результатам первой Всекрымской ярмарки вакансий 2 тыс. 409 соискателей получили приглашение на работу или на собеседование, а также обменялись с работодателями контактными данными.

Всего на ярмарке было представлено 8 тыс. 230 вакансий, из них 1 тыс. 610 – в разных регионах Украины. В том числе было представлено 490 вакансий для трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями, 230 вакансий — с предоставлением жилья по Крыму, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В работе ярмарки приняли участие 68 работодателей. Каждый из них побеседовал приблизительно с сотней соискателей. Наиболее востребованными профессиями были экономисты, менеджеры по торговле, художники – оформители, охранники, няни, помощники по хозяйству для работы на дому, работники банков, администраторы в гостинице, повара.

В рамках ярмарки работали 7 секторов. Так, одним из наиболее посещаемых стал сектор «Содействия трудоустройству», в который обратилось более 1,3 тыс. человек. Из общего количества обратившихся более семисот составила молодежь в возрасте до 35 лет, порядка четырехсот – люди старше 45 лет.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» 22-летняя соискательница, она была разочарована посещением ярмарки, на которую специально приехала из Ленинского района.

«Всекрымская ярмарка, как ее позиционировали, оказалась полезна в основном симферопольцам и тем, кто планирует сезонно работать на ЮБК. Я, имея экономическое образование, надеялась найти работу в Ленинском районе, не обязательно по специальности, но любые вакансии в этом регионе отсутствовали, хотя было заявлено о повсеместном участии различных районов. А если выбирать должность по специальности, то я смогла бы найти что-то только в Симферополе. В итоге записала контакты работодателей из Феодосии и Керчи, на всякий случай, раз мой район не был представлен, как и Северный Крым, например – мои знакомые из Джанкоя и Армянска тоже не смогли найти работу по месту жительства», — отметила она.

Напомним, 19 мая в Симферополе по инициативе председателя Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА прошла первая Всекрымская ярмарка вакансий.

На ярмарке порядка 70 предприятий Крыма предложили крымчанам более 8 тыс. вакансий.

Предполагается, что следующая ярмарка вакансий пройдет в Крыму осенью.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля