Последние новости

Реклама

В Крыму к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники правоохранительных и надзорных органов, какие отвечают за борьбу со стихийной торговлей в курортных городах и поселках Крыма. Об этом сообщалось на заседании Совета министров Автономной Республики Крым 12 ноября.

Открывая заседание, Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв заявил, что время предупреждений закончилось, и каждый должен нести ответственность за невыполнение своих обязанностей: «В конце концов, надо принимать жесткие меры по наведению порядка в сфере торговли. Стихийная торговля — это позор Крыма. Пора заканчивать, я не побоюсь этого слова, губить имидж Крыма. Поэтому требуется принимать жесткие кадровые решения».

В частности, за ненадлежащее выполнение обязанностей в Крыму уволены два заместителя начальника налоговых инспекций, ещё ряд руководителей понижены в должности, лишены премий. К дисциплинарной ответственности привлечены 38 сотрудников органов МВД.

В целом в промежуток времени высокого курортного сезона рабочие группы проверили более тысячи торговых объектов по всему Крыму. Работа правоохранительных органов по недопущению незаконной торговли признана недостаточной в городе Саки, Сакском, Кировском, Первомайском и Симферопольском районах.

Анатолий Могилёв предложил активно привлекать к рейдам представителей СМИ: «Тогда исчезнет составляющая того, что на что-то глаза закрыли, чьей-то фамилией прикрылись, журналисты этого не допустят. Говорите своим сотрудникам, закрепленным за территориями, что если они порядок не наведут, работать не будут. Мы через месяц поднимем данный вопрос», — обратился к руководителям контролирующих структур Анатолий Могилёв.

Глава Совета министров подчеркнул, что вместе с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов ответственность должны нести руководители органов власти на местах: «Раз вы оценили работу по борьбе с незаконной торговлей «положительно», я попрошу вашу работу проанализировать и оценить. Задача ваша как руководителей — наводить порядок. Поэтому параллельно с принятием мер к силовым ведомствам будете отвечать и вы».

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля