Последние новости

Реклама

Крымские налоговики и правоохранители ответят за стихийщиков

Отчет о проверке объектов торговли в курортных регионах Крыма передадут в главки МВД и Министерства доходов и сборов Украины в АР КРЫМ для принятия кадровых решений в отношении сотрудников, не выполняющих свои обязанности по борьбе со стихийной торговлей.

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на заседании правительства автономии сегодня, 24 сентября, передаёт управления информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«На торговле зарабатывают крымчане, это надо поощрять, тем не менее выводить данную деятельность в правовое поле. В торговом киоске должна быть полная документация, официальная зарплата у работников. Если торговые объекты не узаконены, я открыто говорю, это коррупционная составляющая всех контролирующих органов», — заявил крымский премьер.

Глава Совета Министров подчеркнул, что правоохранители, налоговые инспекторы и органы местной власти несут равную ответственность за стихийную торговлю: «Каждая проблема должна иметь фамилию. Стоят капитальные сооружения, какие имеют разрешения, арендуют землю и почти все они работают без соответствующих документов. Говорю ещё раз, товарищи начальники, будут системные нарушения в городе или поселке — не будет работать руководитель соответствующего органа. Чтобы это было всем понятно».

Принять меры по отношению к сотрудникам, какие не могут обеспечить соблюдение законности в сфере торговли, рекомендовано до 15 октября.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля