Последние новости

Реклама

За безобразную торговлю в крымских поселках ответят местные руководители — Могилёв

За массовую несанкционированную торговлю в городах и поселках автономии ответственность понесут правоохранители, налоговики и руководители местных органов власти. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил премьер Анатолий Могилёв, передает «Центр журналистских расследований».

Министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба сообщила, что во время курортного сезона в поселках автономии «процветала» нелегальная и несанкционированная торговля. Она также отметила, что во время проверок сложилось мнение о «налаженной» работе между местными торговцами и контролирующими органами, в частности, участковыми.

После этого А.Могилёв заявил, что за такую работу будут отвечать контролирующие органы — милиция, налоговики и руководители местных органов власти. Доклад министра экономического развития поручено направить в ГУ МВД Украины в Крыму, Миндоходов АР КРЫМ для проведения служебных расследований.

«До 15 октября принимаете меры по наказанию тех лиц, кто виновен в таком безобразии. До 1 ноября берете все основные посёлки и города и пишете мне, кто за какой километр набережной или территории ответственный работник в МВД и налоговой, ФИО. Если после ноября до лета там будут меняться и уходить люди, дополнения вносить сразу, — потребовал председатель крымского правительства и предупредил, — выявляем такое нарушение сразу не работает тот, кто отвечает за данную территория, будет второй случай — не работает руководитель этого региона».

В указанные сроки ведомства должны предоставить в Совмин доклад о служебном расследование и о принятых мерах, поименный список тех, кто отвечает за места торговли.

Как сообщал «Центр», министерство экономического развития и торговли Крыма инициирует увеличение штрафов за несанкционированную торговлю. Подобные случаи заполонили крымские города и посёлки во время курортного сезона.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля