Последние новости

Реклама

В курортных поселках Крыма процветает стихийная торговля

В Крыму на территории 19 прибрежных населённых пунктов выявлено более 500 торговых объектов, какие размещены за пределами специально отведенных мест дислокации. Об этом министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба сообщила сегодня на заседании крымского правительства.

В черный список попали Евпатория, Алушта, Мисхор, Новофедоровка Сакского района, а также села Малореченское, Солнечногорское и Рыбачье – здесь выявлена многочисленная нарушающая закон торговля.

Среди наиболее частых нарушений – размещение объектов в местах, не предусмотренных схемой дислокации, нарушение санитарных норм, реализация алкогольных напитков без разрешительных документов и товаров продовольствия с нарушением правил торговли. Кроме того, отсутствуют паспорта привязки и единый стиль оформления объектов.

Меньше всего нарушений выявлено в Судаке, Саках, поселках Орджоникидзе и Семидворье. Проверки проводились с 21 июня по 8 августа совместно с членами Общественного совета при Совете министров АР КРЫМ.

Светлана Верба заверила, что на этом работа по выявлению незаконных торговых точек не прекращена, проверки будут продолжаться и в дальнейшем.

Напомним, в январе Совет министров Крыма утвердил рекомендации по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории автономии. На сегодня на местах утверждено 43 комплексные схемы размещения 5264 торговых точек, официально функционирует – 4363 .


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля