Последние новости

Реклама

Совмин утвердил порядок размещения торговых точек на территории Крыма

Совет министров Крыма утвердил рекомендации по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории полуострова.

По информации информационного управления Совета Министров, соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании правительства. Рекомендации являются руководством к действию для властей населённых пунктов, предполагается, что они будут содействовать решению проблемы стихийной торговли.

Временные сооружения рекомендовано размещать на расстоянии не менее десяти метров от других зданий или сооружений. Размещенные временные сооружения не должны загораживать подъезды к пожарным лестницам и средствам пожаротушения, спуски к пляжам, а также сокращать размеры пешеходных зон. В случае штормовых предупреждений они не должны создавать угрозу для здоровья и жизни отдыхающих.

Кроме того, местным властям рекомендовано оформлять временные сооружения в едином стиле с использованием туристического логотипа Крыма или символики региона.

С целью обеспечения прозрачности при предоставлении предпринимателям права на установку временных сооружений рекомендуется проводить конкурсы. В дальнейшем собственник должен обеспечить надлежащее санитарное состояние прилегающей территории и вывоз мусора.

Напомним, в июле прошлого года Совмин объявил о намерении утверждать дислокацию торговых точек в курортных регионах полуострова. До конца года власти курортных регионов должны были разработать и представить на рассмотрение и утверждение Совета Министров план дислокации торговых точек. Ранее в правительстве возникла инициатива разработки схемы дислокации объектов торговли в курортных населённых пунктах и нормы размещения объектов на один километр набережных.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля