Последние новости

Реклама

В Алуште презентовали схему дислокации торговых точек

Сегодня в Алуште был представлен план дислокации торговых мест на набережной города. Презентация прошла в рамках выездного совещания Рабочей группы по вопросу рассмотрения комплексной схемы размещения временных сооружений на территории, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам секретаря Алуштинского городского совета Сергея Соловьева, сегодня полностью ликвидирована стихийная торговля на набережных города и Рабочего уголка.
«Все торговые точки Алушты мы разместили на подходах к центральной набережной — в «Пассаж» на улице Ленина и в район Центра дельфинотерапии. Таким образом, мы убрали их с центральной набережной без ущерба предпринимателям», — отметил С. Соловьев.

Кроме того, он подчеркнул, что по сравнению с 2011 годом количество торговых мест уменьшилось с 1 тыс. до 559. По мнению С. Соловьева, после реконструкции набережной возможность появления несанкционированных торговых мест будет исключена.

«Мы пошли по пути архитектурных решений. Реконструируя набережные, мы создаем такие условия, в которых невозможно установить палатку: устраиваем зеленые зоны, устанавливаем лавочки, урны, высаживаем деревья и так далее», — резюмировал С. Соловьев.

Разработка схемы дислокации торговых точек на набережной Алушты осуществлялась по методическим материалам Рабочей группы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля