Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв призвал представителей правоохранительных органов, общественников и местные власти усилить контроль над ведением торговли в курортных регионах автономии. Об этом Анатолий Могилёв заявил на заседании Совета министров АР КРЫМ 13 августа.

Крымские министерства и ведомства совместно с представителями Общественного совета регулярно выезжают в регионы и проверяют законность ведения торговой деятельности. По результатам рейдов, в реальных условиях во всех регионах Крыма выявлены нарушающие закон торговые объекты, какие работают без разрешительных документов, нарушают санитарные нормы. «Я благодарен общественникам за работу и напоминаю всем чиновникам — мнение и замечания общественности будут решающим фактором при принятии кадровых решений. Бардак в Крыму был двадцать лет, с ним надо заканчивать и переводить торговлю в легальное русло», — заявил глава Совета министров.

Анатолий Могилёв призвал представителей ГУ МВД Украины в АР КРЫМ и ГУ Министерства доходов и сборов Украины в Крыму усилить контроль в этой сфере и закрепить за каждой территорией ответственного. «Задача контролирующих органов — чтобы все структуры работали в правовом поле. Требуется прекращать коллективную ответственность. У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество. Наводите порядок, это ваша ответственность».

Анатолий Могилёв заявил, что в случае бездействия правоохранителей и контролирующих органов Совет министров Крыма будет обращаться к центральным органам власти с просьбой принять соответствующие кадровые решения.

Анатолий Могилёв также предупредил местных руководителей о персональной ответственности: «Нелегальная торговля — это потеря доходов местных бюджетов, за счёт которых развиваются ваши территории, поэтому половина ответственности лежит на вас».

Напомним, в Крыму на территории 19 курортных населённых пунктов выявлено более 500 объектов торговли, какие работают в местах, не предусмотренных комплексными схемами или с нарушениями норм действующего законодательства. Наибольшее количество незаконных торговых объектов выявлено в Евпатории и Алуште, в пгт Мисхор, пгт Новофедоровка Сакского района, а также на территории Малореченского поселкового совета.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля