Последние новости

Реклама

Торговцы при виде крымского министра начинают материться

Во время мониторинга объектов торговли, расположенных в неустановленных местах в курортных регионах Крыма, торговцы враждебно встречали проверяющих.

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана ВЕРБА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По информации министра, мониторинг проводился совместно с представителями Общественного совета при Совете Министров с 3 по 17 сентября.

Комиссия, в частности, выезжала в Алушту, Евпаторию, Судак, Николаевку, Гурзуф, Коктебель, Черноморское, Малореченское и другие населенные пункты.

При этом в последнем поселке проверяющим были не рады. «Торгующие встречали нас враждебно. Иногда это сопровождалось нецензурной бранью. Впечатления от посещения этого посёлка самые удручающие», – пожаловалась министр.

Кроме того, по её словам, проверками чиновников были недовольны и отдыхающие.

«Простые отдыхающие подходили к нам, просили быстрее завершить проверку и уехать. Потому что они голодны и желают, чтобы кафе быстрее открылись» , – отметила ВЕРБА.

В целом, по её словам, в большинстве регионов были выявлены нарушения по размещению объектов торговли.

В связи с этим, сообщила ВЕРБА, министерство разработало проект распоряжения, предусматривающий подготовку предложений в Кабинет министров по внесению изменений в нормативно-правовые акты. Согласно документу, предлагается увеличить штрафные меры за торговлю в неустановленных местах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля