Последние новости

Реклама

C незаконной торговлей в Крыму будут бороться крупными штрафамиВ курортных регионах автономии провели повторный мониторинг незаконных объектов торговли


Учитывая размах незаконной деятельности, решено внести изменения в админкодекс. Речь, в частности, идёт об увеличении штрафов. Об этом сегодня, 24 сентября, на заседании Совета Министров Крыма сообщила Министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба.

С 3 по 17 сентября комиссия сделала мониторинг в Алуште, Евпатории, Судаке, Новофедоровке, Николаевке, Партените, Мисхоре, Гурзуфе, Симеизе, Коктебеле, Черноморском, а также в Солнечногорском, Малореченском и Рыбачьем.

В большинстве регионов были выявлены нарушения по размещению объектов торговли, сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

Мы надеялись, что после поставленных правительством задач по ликвидации незаконной торговли ситуация в этих регионах изменится. К сожалению, рекомендации не были услышаны органами, какие должны наводить порядок на местах, — заявила Светлана Верба.

В связи с такой ситуацией профильным министерством был разработан проект распоряжения, предусматривающий подготовку предложений в Кабинет Министров Украины по внесению изменений в нормативно-правовые акты. В документе предлагается увеличение штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах, а также за нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности. Также проект предполагает расширение полномочий контролирующих и правоохранительных, исполнительных органов местного самоуправления в вопросе принятия мер по недопущению незаконной торговли.

Кроме того, ГУ МВД Украины в Крыму, ГУ Миндоходов в АР КРЫМ рекомендовано до 15 октября ознакомиться с отчетами руководителей проблемных регионов о проделанной работе по недопущению несанкционированной торговли за курортный сезон текущего года, после чего следует рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемым должностям конкретных руководителей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля