Последние новости

Реклама

В Крыму увеличат размер штрафов за торговлю в неустановленных местах Советом министров Крыма разработан проект распоряжения, который предусматривает подготовку предложений в Кабинет Министров по внесению изменений в нормативно-правовые акты с целью увеличения штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах и нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

В курортных регионах Крыма провели повторный мониторинг объектов торговли, расположенных в неустановленных местах.

Мониторинг проводился совместно с представителями Общественного совета при Совете Министров с 3 по 17 сентября. Комиссия выезжала в Алушту, Евпаторию, Судак, Новофёдоровку, Николаевку, Партенит, Мисхор, Гурзуф, Симеиз, Коктебель, Черноморское, а также в Солнечногорское, Малореченское и Рыбачье.

По информации министра экономического развития и торговли АР КРЫМ Светланы Вербы, в Евпатории, Судаке, Алуште, посёлках Орджоникидзе, Гурзуф, Партенит и Коктебель проведена работа по рациональному размещению объектов торговли и ликвидации мест незаконной торговли. Тем не менее в большинстве регионов выявлены нарушения по размещению объектов торговли.

- Мы надеялись, что после поставленных правительством задач о ликвидации незаконной торговли ситуация в этих регионах изменится. К сожалению, рекомендации не были услышаны органами, какие должны наводить порядок на местах, — заявила Верба.

Профильное министерство разработало проект распоряжения, который предусматривает подготовку предложений в Кабинет Министров по внесению изменений в нормативно-правовые акты. В документе предлагается увеличить штрафные меры за торговлю в неустановленных местах и нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности. Кроме того,  предусмотрено расширение полномочий правоохранительных и контролирующих органов, исполнительных органов местного самоуправления для борьбы с несанкционированной торговлей.

Главному управлению МВД Украины в АР КРЫМ и Главному управлению Миндоходов в АР КРЫМ до 15 октября рекомендовано заслушать отчёты руководителей проблемных регионов о проведённой работе по противодействию незаконной торговле в промежуток времени курортного сезона — 2013, после чего рассмотреть вопрос о несоответствии отдельных руководителей занимаемым должностям.

- Тот уровень отдыха, который есть, не соответствует никаким современным меркам. Если ситуация будет продолжаться, то мы рискуем потерять большой поток туристов в Крым. По линии местных органов власти, налоговиков и МВД будут сделаны оргвыводы. Будет установлена персональная ответственность сотрудников этих инстанций, отвечающих за ту или иную территорию, — прокомментировал Могилёв.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля