Последние новости

Реклама

К бедам Малореченского добавились нелегальные экскурсионные услуги

В курортных поселках Большой Алушты реализация экскурсионных услуг ведётся с многочисленными нарушениями. В точках продажи билетов нет необходимых документов, а разрешение от местного совета на оказание услуг оформили только 3 объекта.

Как сообщает курортно-информационный центр Минкурортов автономии, сотрудники крымского курортного ведомства провели рейд совместно с представителями Малореченского поселкового совета в местах реализации экскурсионных услуг на территории курортных сел Малореченское, Рыбачье и Солнечногорское.

«Из 23-х проверенных точек по реализации экскурсионных билетов только на 3 были предоставлены договора с сельским советом на осуществление деятельности, договора с реализаторами экскурсионных билетов и паспорта привязки временных сооружений», – отметили в министерстве.

У всех проверенных объектов отсутствовали договора со специалистами туристского сопровождения, транспортными компаниями, а также краткое описание экскурсионных маршрутов. Кроме этого, стоимость экскурсий не была утверждена субъектом хозяйствования, а билеты не содержали необходимой для туриста информации.

Также были выявлены нарушающие закон точки продажи винодельческой продукции и билетов на заказные автоперевозки.

Напомним, рейд Минэкономразвития и представителей Общественного совета при Совете Министров Крыма выявил массовые нарушения в осуществлении выносной торговли на территории Малореченского сельсовета. Притом, что комплексная схема размещения временных торговых объектов власти Малореченского утвердили одними из первых, паспорта дислокации отсутствуют у 100% торговых точек, а 63 расположены в непредусмотренных под торговлю местах.

Подводя итоги проверки, министр экономики Светлана Верба призвала Совмин принять серьезные меры к подобным руководителям регионов, как глава Малореченского сельсовета Сергей Трачук.

Как сообщал «Новый Регион», руководство Малореченского сельсовета устранилось от решения массы проблем, связанных с незаконной торговлей на территории сел Малореченское, Солнечногорское и Рыбачье. Всего один рейд членов Общественного совета при Совете Министров Крыма, результаты которого государственная телерадиокомпания «Крым» обобщила в программе «Курортный патруль» от 25 июля, показал масштабы развернутой на территории приморских сел незаконной деятельности. Достаточно сказать, что из более чем десятка проверенных заведений общепита лишь в одном журналистам и общественникам удалось найти все разрешительные документы. В остальных отсутствовали разрешения на торговлю, лицензии на алкоголь, и даже санитарные книжки продавцов оказались в заложниках у прячущихся хозяев забегаловок. Примечательно, что съемочную группу большую часть времени сопровождал сельский голова Сергей Трачук, который не только безропотно признал все нарушения, но и собственное бессилие в борьбе с нелегалами.

Накануне летнего курортного сезона в интервью «Новому Региону» Малореченский сельский голова Сергей Трачук уверял, что власти исправят ситуацию с вывозом ТБО в селах, возьмут под контроль выносную торговлю и не допустят сброса канализационных стоков в море. Но уже в первых числах июля Госсанэпидемслужба Украины закрыла пляж в селе Малореченское в связи с аварией на сбросном коллекторе КОС из-за несоответствия качества морской воды требованиям санитарного законодательства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля