Последние новости

Реклама

Министру курортов Крыма поручили подготовить к лету Николаевку и Коктебель

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву курировать подготовку к следующему курортному сезону в Николаевке Симферопольского района и Коктебеле.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, премьер подчеркнул, что порядок в поселках должен быть наведен к пляжному сезону. А. Лиев отметил, что ситуация со стихийной торговлей в Николаевке и Коктебеле остается напряженной. Меры, какие принимаются министерством курортов и туризма совместно с милицией, санитарными органами и местными властями не дают устойчивых результатов.

«Уже на следующий день после рейдов стихийная торговля возникает снова, появляются фальсификаты алкогольных напитков и так далее. Семьдесят процентов торговли на набережной Николаевки и Коктебеля не приносит прибыли в местный бюджет. Причем отдых в этих поселках очень популярен между туристов», — рассказал А. Лиев.

Напомним, проверка министерства курортов и туризма Крыма показала, что в Николаевке 80% точек торговли работает нелегально. В августе прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении поселкового головы Николаевки Андрея Сергеева, затем он был арестован по решению суда. В сентябре прокуратура Крыма возбудила второе уголовное дело в отношении А. Сергеева.

В конце августе на набережной Коктебеля был проведен рейд по ликвидации незаконной торговли. В ходе рейда был изъят товар 12 объектов нелегальной торговли и винно-водочные изделия без акцизных марок в двух торговых точках. Была проведена проверка 18 заведений общественного питания, в 14 из них были выписаны предписания и штрафы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля