Последние новости

Реклама

В Совете Министров призывают не превращать крымские набережные в рынки

Для удобства и комфорта жителей и гостей автономии в курортных городах и поселках требуется упорядочить размещение объектов торговли и развлекательных учреждений.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на аппаратном совещании 16 июля, передаёт ГУ информполитики Совета министров АР КРЫМ.

«Недопустимо превращать набережные в рынки, крымчане постоянно на это жалуются. Требуется разработать для всех регионов Крыма четкую схему дислокации всех объектов торговли и просчитать, сколько требуется на один километр набережной кафе, ресторанов и киосков с сувенирами. Строгое соблюдение такой схемы позволит избежать застройки набережных и сделает их комфортными для крымчан и туристов», – сказал он.

При этом глава Совета министров подчеркнул, что стоимость аренды земельных участков и торговых объектов в курортных городах должна быть экономически обоснованной.

«Наша задача – максимально эффективно использовать потенциал курортных регионов. Аренда объектов на берегу должна приносить доходы в местные бюджеты. Подчеркиваю, не в карманы чиновников, а в казну», – резюмировал МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля