Последние новости

Реклама

Аппаратное совещание в Совете Министров Крыма

В Крыму компенсационные выплаты уже получили более 15 тыс. вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Об этом сегодня сообщила министр социальной политики автономии  Елена Семичастная на аппаратном совещании в Совете министров автономии.

В автономии на получение компенсационных выплат претендуют  228 тыс.  139 вкладчиков. На эти цели предусмотрено почти два с половиной миллиона  гривен. В  Крыму денежные компенсации по вкладам Сбербанка бывшего СССР можно получить в 274-х отделениях Ощадбанка. Там вкладчики смогут оформить необходимую документацию и получить национальную платежную карточку, на которой будет начислена 1 тысяча  гривен.  Кроме того, на полуострове продолжается выдача социальных карт. За минувшую неделю в рамках реализации программы «Социальная карта крымчанина» ее получили более 25 тыс.   крымчан. С 16 июня их начали выдавать в Джанкойском,  Ленинском и Красногвардейском районах автономии.  Обращения жителей Крыма поступают и на горячую телефонную линию Председателя Совета Министров Анатолия Могилева. Чаще всего это вопросы,  связанные с жилищно-коммунальным  хозяйством, водоснабжением  и земельными  отношениями.

«Люди жалуются на то, что документы на землю выдаются с задержкой. Проводите  анализ ситуации, берите на контроль работу местных органов власти. Люди должны получать документы максимально быстро. Это социально значимый вопрос», – подчеркнул крымский Премьер.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля