Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв поручил провести информационную компанию между отдыхающих по вопросам пожарной безопасности в Крыму

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв заявил, что в летний промежуток времени в Крыму нужно активизировать информационную кампанию по пожарной безопасности. Об этом сообщает управление информационной политики Совета Министров, передаёт Курортно-информационный центр.

Глава крымского правительства подчеркнул, что разъяснительную работу о правилах поведения в лесах в промежуток времени высокой пожарной опасности нужно проводить не только с крымчанами, тем не менее и с отдыхающими.

«Как показывает практика, пожары легче предотвратить, чем потушить. Крымские леса – это достояние всего народа и мы обязаны их сохранить. Учитывая, что летом в Крыму население увеличивается в реальных условиях вдвое и многие посещают леса, нужно проводить широкую разъяснительную работу. Постоянное напоминание о возможных последствиях побуждает соблюдать правила безопасности», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

Органы местного самоуправления вместе с ответственными службами должны активно участвовать в этой работе.  «Такую работу нужно проводить системно не только на республиканском уровне, тем не менее и в городах и районах. Размещайте наружную социальную рекламу, выступайте в СМИ и доводите до сведения каждого данную информацию. Для нас это очень важный аспект», – заявил глава Совета Министров.

Напомним, 20 июня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров и профильным ведомствам принять все необходимые меры по недопущению возникновения пожаров в летний промежуток времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля