Последние новости

Реклама

Минкурортов проверит доступность пляжей

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил Министерству курортов и туризма АР КРЫМ и Республиканскому комитету АР КРЫМ по земельным ресурсам проверить обоснованность ограничения доступа отдыхающих на крымские пляжи.

Об этом сообщает управление информационной политики Совета Министров, передаёт Курортно-информационный центр.

По результатам проведенных мероприятий по обследованию пляжей Государственной налоговой службой в Крыму установлены пляжи, на которых не предоставляется свободный доступ без законных на то оснований.

А. Могилёв передал эту информацию в прокуратуру. Глава исполнительной власти автономии также поручил министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву лично проверить каждый факт. «Все факты незаконного ограничения доступа к пляжам должны иметь правовые последствия. Минкурортов совместно с земельщиками должно проверить каждый объект, установить, на каком основании тот или иной пляж находится в частном пользовании и закрыт для крымчан и туристов», – подчеркнул А. Могилёв.

По данным Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, в 2009 году в Крыму всего 64 пляжа имели беспрепятственный доступ, в 2011 году для свободного посещения открыли 207 пляжей, в 2012 году – 333.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля