Последние новости

Реклама

Крыму нужно больший кусок «бюджетного пирога»Глава правительства автономии Анатолий Могилёв настаивает на увеличении субсидирования Крыма из госбюджета


Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв считает необходимым при формировании Госбюджета и распределении средств учитывать повышенную нагрузку на инфраструктуру Крыма в промежуток времени курортного сезона. Об этом Анатолий Могилёв заявил в ходе встречи Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака с представителями органов местного самоуправления Крыма 13 июня.

Я уже неоднократно говорил, что Крым — уникальный регион. К нам на отдых приезжают порядка шести млн. туристов. При двух миллионах населения Крыма, ещё шесть млн. — это громадная дополнительная нагрузка на дороги, на всю социальную инфраструктуру, сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), здравоохранение , — заявил глава Совета министров.

В свою очередь глава парламента страны Владимир Рыбак заявил, что согласен с такой позицией. Данный вопрос будет рассмотрен.

Далеко не во всех регионах Украины население увеличивается на несколько млн.. Это колоссальная нагрузка. Конечно, необходима финансовая поддержка , — резюмировал спикер парламента Украины.

13 июня Владимир Рыбак находился с рабочим визитом в Крыму. В рамках визита спикер принял участие в заседании IX Украинского муниципального форума Ассоциации городов Украины в Ялте. Кроме того, в крымском парламенте Председатель Верховной Рады Украины провел встречу с представителями органов местного самоуправления и руководством местных органов исполнительной власти.

Находясь в Крыму, Владимир Рыбак сообщил, что во втором полугодии текущего года из государственного бюджета Украины планируется выделить 50 млрд. гривен. на социально-экономическое развитие всех регионов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля