Последние новости

Реклама

В Николаевке обменники установили «курортный» курс обменаВо вторник власти Крыма посетили курортный посёлок Николаевка и проверили результаты работы местных властей по борьбе со стихийной торговлей



Николаевка — это самое популярное место для отдыха симферопольцев. Это один из знаковых поселков, где порядок необходимо наводить в первую очередь. Шалманов быть не должно. Для всех устанавливаются прозрачные правила — честно платить налоги, официально оформлять работников, — заявил председатель Совета Министров Анатолий Могилев.

На сегодняшний день в Николаевке работают 145 объектов выносной торговли. За первое полугодие в местный бюджет от объектов выносной торговли поступило почти 700 тыс. гривен, в то время как за весь прошлый год сумма налоговых поступлений составила всего 300 тыс. гривен, отмечают в управление информполитики Совета Министров АРК.

По утверждению Анатолия Могилева, в местных обменных пунктах возникла ситуация с завышением курса валют и поэтому обоснованность установления курса будет проверена.

Недобросовестные сотрудники обменных пунктов с каждой данной им сотни долларов выручают порядка 12 гривен. Я позвонил руководителю «Приватбанка» в Крыму, завтра (в среду) здесь будет работать комиссия. Я думаю, курс мы уравняем до официального уровня, действующего по всей территории страны, отметил глава Совета Министров.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля