Последние новости

Реклама

Ленинский район лидирует в направлении «Санаторно-курортный и туристический сектор АРК»

Ленинский район лидирует в направлении «Санаторно-курортный и туристический сектор АРК»

За первое полугодие лидерами в направлении «Санаторно-курортный и туристический сектор АРК» между горисполкомов и райгосадминистраций Крыма стали Ленинский и Симферопольский районы и город Керчь, передаёт Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Первое место Ленинского района обусловлено тем, что показатели объёма реализованных услуг в курортно-туристической сфере за первое полугодие 2012 года в два раза превысили показатели за аналогичный промежуток времени прошлого года. Помимо этого, здесь зафиксирован значительный рост налоговых поступлений от туристического сбора. Их прирост составил 35,3%, по отношению к прошлому году.

Второе место досталось Керчи благодаря увеличению на 39,2% налоговых поступлений от туристического сбора и увеличению в полтора раза количества отдыхающих. Также здесь зафиксирован самый высокий показатель объёма налоговых поступлений от туристического сбора на одного отдыхающего – 8,8 грн.

В Симферопольском районе в первом полугодии 2012 года оздоровилось на 75,5% больше, чем в прошлом году. Также в этом районе объём реализованных курортно-туристических услуг превысил уровень прошлого года почти в два раза. Район занял почетное третье место.

Оценивались Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля