Последние новости

Реклама

Восточный Крым пользуется спросом у туристов, — А. Лиев

Высокий курортный сезон этого года характеризуется сменой приоритетов между туристов. Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев сообщил в эфире ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК Крым, передаёт Курортно-информационный центр.
По словам главы курортного ведомства, в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года наблюдается отрицательная динамика в Ялте и других регионах Южного берега Крыма, но при этом наблюдается рост количества отдыхающих в Судакско-Феодосийском регионе.
«То, что делает Судак в плане рекламы и позиционирования своего курорта приносит, несомненно, выгоду. Они участвовали во всех выставках, рекламировали свой регион. О Судаке можно было слышать не реже, чем о Крыме в целом и это дает свои результаты», — отметил А. Лиев.
В ток-шоу также приняли участие представители туристического бизнеса, власти курортных регионов, журналисты и эксперты в туристической отрасли, которыетакже отметили перераспределение географии отдыхающих. По словам  председателя Ассоциации малых отелей Крыма Валентины Марнопольской, наиболееактивно отдыхающие заполнили отдаленные регионы Крыма. «Это такие районы, как Черноморское, Раздольное, Керчь и другие. Здесь мы зафиксировали пик сезона в мае-июле», — подчеркнула эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля