Последние новости

Реклама

Туристический поток в Феодосию возрос в четыре раза

По итогам первого квартала лидерами в санаторно-курортном и туристическом секторах Крыма стали Керчь, Ялта и Феодосия.

Об этом свидетельствуют итоги оценки результатов деятельности горисполкомов и райгосадминистраций в Крыму за январь – март 2012 года, передает пресс-служба Минэкономразвития АРК.

Так, первое место в данном направлении заняла Керчь. Таких результатов городу удалось достичь за счет значительного роста объемов реализованных услуг в расчете на одного отдыхающего (8930,7 грн), а также роста объемов налоговых поступлений туристического сбора на него (31,8 грн).

Второе место заняла Ялта: здесь зафиксирован самый большой объем инвестиций в основной капитал курортно-туристической сферы в расчете на одного жителя (4944,8 грн). Также в городе оказаны туристско-информационные услуги наибольшему количеству граждан (3036 человек).

Замыкает тройку лидеров Феодосия, которая обеспечила наибольший среди курортных регионов рост количества отдыхающих: турпоток возрос в 3,9 раза, а рост объемов реализованных услуг в курортно-туристической сфере составил 233,3%, что почти в два раза больше, чем в среднем по Крыму.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля