Последние новости

Реклама

В Коктебеле очистили набережную от ларьков

Крымские набережные обещают очистить от шалманов. Первый посёлок, где начали наводить порядок – Коктебель. Там сегодня снесли 30 незаконных ларьков. Оказалось, что за неказистыми постройками есть, кто бы мог подумать, море! Теперь прибоем можно будет любоваться, прогуливаясь по отремонтированной набережной. Во всяком случае, так обещают власти

Коктебельский поселковый голова Алексей Булыга надеется, что с набережной, наконец, будет видно море и горы. Сейчас всю красоту загораживают многочисленные ларьки, киоски и заборы. В разгар курортного сезона, морской прибой отдыхающие могут увидеть, только спустившись на пляж.

До конца зимы власти обещают ликвидировать все подобные конструкции, закрывающие вид на море. Летом здесь будет красивая плитка, ажурный парапет и лавочки. Главное, чтобы освободившееся место не заняли новые ларечники.

Охранять променад от самозахватов теперь будут дружинники. Представители общественности совместно с милицией планируют круглосуточно караулить набережную от лоточников.

«Они будут оказывать помощь в охране общественного порядка и в борьбе с незаконной торговлей», – отметил Александр Никифоров начальник Коктебельского поселкового отделения милиции.

Всего 90 объектов несанкционированной торговли планируют убрать с набережной посёлка. 25 ларьков владельцы разобрали добровольно. Ещё 30 рабочие коммунального предприятия убирают в принудительном порядке. При этом недовольных сносом не видно.

«Все произошло на основании договоренностей с местной громадой. Ни одного конфликтного случая на сегодня, из почти 60 ларьков, нет»,- отметил Александр Лиев министр курортов и туризма Крыма.

Завтра министр курортов планирует посетить другой регион – посёлок Николаевку. Тем предпринимателям, кто по-хорошему не уберет самострои с крымских набережных, обещает день гнева. Циркулярную пилу уже приготовили.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 января 2013 | Разделы: События
25 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля