Последние новости

Реклама

На набережной Коктебеля ликвидировали объекты незаконной торговли

Сегодня с набережной в поселке Коктебель были убраны торговые палатки, загораживающие вид на море.

В ходе рейда Министерства курортов и туризма АР КРЫМ демонтировано 30 ларьков и срезаны железные конструкции.

Как рассказал журналистам министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, к курортному сезону вся торговля будет сосредоточена в специальных местах. «Принято решение о сносе всех ларьков, какие находятся со стороны моря и решение о том, чтобы реконструировать набережную уже в этом году. Вся торговля, которая будет организована на набережной, будет проходить на конкурсной основе, что даст возможность увеличить доходы в бюджет от торговли как минимум в два раза уже в этом году. Все будет вынесено на специально организованные рынки и на переулки, прилегающие к набережной», –– пояснил министр.

Планируется, что организованную круглосуточную охрану на набережной будет производить частное охранное предприятие, наряды милиции, а также планируется организовать общественные дружины.

По словам поселкового головы Коктебеля Алексея Булыги, в этом году количество торговых палаток планируется сократить до девяноста объектов.

Напомним, в Министерстве курортов и туризма Крыма создана рабочая группа по урегулированию торговли на набережных курортных городов и поселков полуострова. По итогам её работы было принято решение убрать с набережной Коктебеля торговые палатки, загораживающие вид на море.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля