Последние новости

Реклама

В Николаевке остались без товара уже 12 нелегальных торговых точек

Во время совместного рейда сотрудников ГУ МВД Украины в АР КРЫМ и Министерства курортов и туризма Крыма в поселке Николаевка Симферопольского района был конфискован товар из 12 объектов нелегальной торговли.

По словам владельцев торговых палаток, за возможность торговать на пляже они платили деньги сотрудникам местного поселкового совета, передаёт Курортно-информационный центр.

«Если бы не те ларьки – сейчас их стало чуть меньше – здесь могли бы быть места для отдыхающих. Проблема не только в площади пляжной территории, а в том, что они не платят налоги. Санитарное состояние можно оценить, не будучи санитарным врачом, просто зайти и посмотреть – полная антисанитария. Официально ни один из ларьков не подключен к электроэнергии», — отмечает министр курортов и туризма автономии Александр ЛИЕВ.

Напомним, в ходе сегодняшнего рейда уже были конфискованы товары из нелегального цеха по производству пирожков.

Как известно, в Николаевке полным ходом идут проверки, связанные с выявлением несанкционированной торговли и состояния пляжей. Александр ЛИЕВ в прошлую поездку уже вступил в конфликт с хозяевами кафе, какие работали без разрешительных документов и с нарушением санитарных норм.

Мэр Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ задержан в рамках уголовного дела, которое возбуждено в отношении него прокуратурой АР КРЫМ. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля