Последние новости

Реклама

Могилёв предложил поселковому голове Николаевки уйти или…

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ предложил поселковому голове Николаевки сделать выбор: изменить ситуацию или уйти.

Пляжная зона Николаевки создает негативное впечатление о Крыме, заявил председатель Совета министров автономии на республиканском совещании «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля в Судаке, передаёт Курортно-информационный центр.

«Поселок Николаевка не самый бедный в Крыму и при желании все проблемы можно решить. Вы или организовывайте там работу или не работайте вообще. Надо просто принять решение. Вас, естественно, будут проверять на недостатки, и вам придется отвечать. Я поручу всем структурам разобраться в причинах сложившейся ситуации», — сказал МОГИЛЁВ, обращаясь к поселковому голове Андрею СЕРГЕЕВУ.

Он напомнил, что на сессии Николаевского поселкового совета было принято решение о закрытии любой торговли на пляжах. « Однако вы все видели результат», —  отметил глава Совета Министров.

Поселковый голова Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ рассказал, что объекты нелегальной торговли в поселке продолжают существовать независимо от этого решения.

При этом он отметил, что не снимает с себя ответственности. По его словам, работа поселкового совета парализована на 90%. «Из десяти системных блоков восемь изъято. Причина — заведение уголовного дела на Николаевский поселковый совет и это приводит к ещё большему хаосу в поселке», — заключил СЕРГЕЕВ.

По данным ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ, сейчас в Николаевке проходит прокурорская проверка по организации курортного сезона.

В частности, прокуратура проводит проверку по факту неготовности пляжей посёлка к сезону, а также по факту несанкционированной торговли.

В случае выявления прокуратурой нарушений со стороны поселкового совета, чиновники понесут наказание по всей строгости закона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля