Последние новости

Реклама

Анатолий Могилев рассмотрел проблемы подготовки курортного сезона

В Евпатории состоялось республиканское совещание «О ходе подготовки курортного сезона в Автономной Республике Крым». Совещание прошло под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Перед самым началом совещания крымский Премьер заявил, что не намерен слушать о достижениях в курортной отрасли. В первую очередь, главу Совмина интересовали проблемы, которые еще не решены в преддверии курортного сезона. Первым рассмотрели один из самых насущных вопросов, о готовности пляжных зон к купальному сезону 2012 года. Как заверил министр курортов и туризма автономии из пятиста пятидесяти восьми пляжей заявки на паспортизацию подали 498.

«В прошлом году было выдано на 25 % паспортов меньше, чем в этом году. А в прошлом году их количество было рекордным за все годы независимости», – сказал Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

Несмотря на то, что количество пляжей и условия их содержания значительно улучшились с прошлых лет, крымский Премьер нашел, чем пожурить администрации курортных городов и районов. За недоступность общественных пляжей: «Я по шлагбаумам сейчас говорю. Будете лично отвечать вы. За эти шлагбаумы. Вместе со всеми депутатами».

В связи с прошлогодними событиями (фактами отравления детей) под усиленным вниманием окажутся детские оздоровительные учреждения. Они будут находиться под особым контролем.

«Поверьте, реагирование будет очень жесткое. Любое ЧП связанное с тем, о чем говорил Анатолий Владимирович. Однозначно, я официально говорю. Не дай Бог, такие факты будут! Будет возбуждено уголовное дело, будут экспертизы, следственные деятельности и давать оценку всем причастным», – заявил Вячеслав Павлов, прокурор АРК.

На сегодня Крым уже посетили почти миллион туристов. По сравнению с прошлым годом это значительный рост. Всего же ожидается, что в этом году на полуостров приедет свыше 6 млн. отдыхающих. Об этом сказал глава крымского правительства. Также Анатолий Могилев признался, что в отпуск во время курортного сезона не пойдет. Слишком много работы.

«В период летнего сезона моя должность не позволяет мне уйти  в отпуск, потому что я отвечаю. В это время наплыв людей в Крым. Напряженность обстановки. Я морального не имею права говорить об отпуске в этот период времени. Знаете, как в Киеве шутят, что вам отдыхать, вы и так в Крыму живете», – отметил Анатолий Могилев.

В период курортного сезона в Крыму возобновят автобусные маршруты общего пользования международного и междугороднего сообщения. Увеличат объемы железнодорожных перевозок. Рассматривается возможность организации новых авиарейсов в страны ближнего зарубежья.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля