Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров предложил отставку мэру Николаевки

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поставил вопрос о сложении полномочий поселковым головой Николаевки Симферопольского района Андреем Сергеевым.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, на сегодняшнем совещании о ходе курортного сезона премьер отметил, что пляжная зона Николаевки вызывает негативное впечатление о Крыме. «Вы или организовывайте там работу или не работайте вообще. Надо просто принять решение. Вас естественно будут проверять на недостатки и вам придется отвечать. Я поручу всем структурам разобраться в причинах сложившейся ситуации», — заявил А. Могилёв поселковому голове.

Глава Совета Министров напомнил, что решением сессии Николаевского поселкового совета было принято решение о прекращении любой торговли на пляжах, но «все видели результат».

А. Сергеев согласился, что вопреки решению поссовета объекты нелегальной торговли в Николаевке продолжают существовать и отметил, что не снимает с себя ответственности. По его словам, работа поселкового совета парализована. «Из десяти системных блоков восемь изъято. Причина — заведение уголовного дела на Николаевский поселковый совет и это приводит к ещё большему хаосу в поселке», — заключил А. Сергеев.

Напомним, в июне прокуратура Крыма начала проверку по факту неготовности пляжей в Николаевке к курортному сезону. В этой связи в Совете министров Крыма возник «вопрос об эффективности исполнения обязанностей поселковым головой». Затем проверка министерства курортов и туризма Крыма показала, что в поселке 80% точек торговли работает нелегально.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля