Последние новости

Реклама

В насквозь нелегальный Николаевке Лиев нашел цех сомнительных пирожков

Восьмого августа в поселке Николаевка Симферопольского района состоялся совместный рейд сотрудников ГУ МВД Украины в АР КРЫМ и Министерства курортов и туризма Крыма.

К одному из кафе на набережной посёлка примыкал нелегальный цех по изготовлению пирожков, передаёт Курортно-информационный центр.

Сотрудники заведения общепита утверждают, что цех не принадлежит их заведению и владельцев они не знают. Все продукты были изъяты сотрудниками милиции до выяснения обстоятельств.

На видео заметно, что заведение было спешно брошено хозяевами: там лежат готовые изделия из теста, на разделочной доске – свежее мясо.

«Все это будет описываться, изыматься: мясо, которое готовится для того, чтобы пойти на прилавок. Мухи вот кругом. Интересно, где они моют руки? Потому что воды здесь вообще нет», — комментируют ситуацию министр курортов и туризма автономии Александр ЛИЕВ.

Как известно, в Николаевке полным ходом идут проверки, связанные с выявлением несанкционированной торговли и состояния пляжей. Александр ЛИЕВ в прошлую поездку уже вступил в конфликт с хозяевами кафе, какие работали без разрешительных документов и с нарушением санитарных норм.

Мэр Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ задержан в рамках уголовного дела, которое возбуждено в отношении него прокуратурой АР КРЫМ. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля