Последние новости

Реклама

Скандальный мэр Николаевки задержан

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело относительно Николаевского поселкового головы Андрея СЕРГЕЕВА.

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Как было установлено в ходе следствия, глава допустил нарушения при расходовании бюджетных средств, чем причинил ущерб посёлку в размере более 240 тысяч гривен» , — уточняют в прокуратуре.

Чиновник задержан. Следствие по делу продолжается. Ход расследования уголовного дела взят тем не менее контроль прокуратурой Крыма.

Как ране сообщали «Аргументы недели – Крым», поселковый голова Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ со 2 августа находится на больничном – в кардиологическом отделении.

Источник «АН-Крым» в поссовете считает, что резкое ухудшение самочувствия мэра и его госпитализация связаны с озвученными публично и выраженными в жесткой форме претензиями крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА.

Как известно, на республиканском совещании «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля в Судаке он предложил поселковому голове Николаевки сделать выбор: изменить негативную ситуацию в поселке или уйти.

«Поселок Николаевка не самый бедный в Крыму и при желании все проблемы можно решить. Вы или организовывайте там работу или не работайте вообще. Надо просто принять решение. Вас, естественно, будут проверять на недостатки, и вам придется отвечать. Я поручу всем структурам разобраться в причинах сложившейся ситуации», — сказал МОГИЛЁВ, обращаясь к поселковому голове Андрею СЕРГЕЕВУ.

Он напомнил, что на сессии Николаевского поселкового совета было принято решение о закрытии любой торговли на пляжах.  «Но вы все видели результат»,  —  отметил глава Совета Министров.

По данным ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ, сейчас в Николаевке проходила прокурорская проверка по организации курортного сезона.

В частности, она была связана с неготовность пляжей посёлка к сезону и несанкционированной торговлей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2012 | Разделы: Криминал
7 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля