Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма закончила расследование уголовного дела в отношении бывшего Гурзуфского поселкового головы.

Прокуратура отдала в суд еще одно дело на бывшего мэра Гурзуфа

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, чиновнику инкриминировано незаконное распоряжение земельными участками общей площадью около1 га стоимостью свыше 2 млн. грн. и причинение материального ущерба бюджету поселка в размере почти 1,5 млн. грн. вследствие умышленного невыполнения обязательств перед инвестором.

Уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, превышения полномочий и совершения должностного подлога направлено в суд.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего поселкового головы Гурзуфа Виктора Гамаля, который обвинялся в злоупотреблении служебным положением. К тому времени он находился под стражей. В декабре прошлого года суд вынес решение по уголовному делу в отношении В. Гамаля, занимавшего должность мэра Гурзуфа в 2002-2010 годах, и землеустроителя поселкового совета, обвиняемых в незаконном выделении земельного участка на побережье. За незаконное распоряжение землей суд назначил чиновникам наказание, не связанное с лишением свободы. Ранее В. Гамаль скрывался от следствия, но был задержан.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля