Последние новости

Реклама

Суд вынес приговор в отношении сотрудников Симферопольского следственного изолятора, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением.

Сотрудники СИЗО Симферополя получили тюремные сроки за незаконное свидание для арестанта

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, исполняющий обязанности начальника по оперативной работе и старший оперуполномоченный СИЗО были признаны виновными в организации незаконного посещения арестанта. За это они приговорены к семи и пяти годам лишения свободы соответственно. Кроме того, суд постановил конфисковать имущество злоумышленников и лишить их права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Также суд вынес приговор посетителю, который незаконно находился в изоляторе. За втягивание сотрудников СИЗО в преступную деятельность он приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщало агентство е-Крым, в августе прошлого года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника Симферопольского следственного изолятора и сотрудника этого учреждения. Должностные лица, злоупотребляя служебным положением, обеспечили посторонним лицам встречу с арестованными.

В апреле милиция задержала трех сотрудников Симферопольского следственного изолятора, которые вывезли с территории изолятора 30-летнего осужденного криминального авторитета в ресторан для встречи с севастопольским криминальным авторитетом.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля