Последние новости

Реклама

В Крыму двое руководителей СИЗО сами оказались за решеткой

Симферополь, Март 06 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крыму осуждены двое руководителей Симферопольского следственного изолятора. Замначальника и старший оперуполномоченный СИЗО получили 7 и 5 лет тюрьмы соответственно с конфискацией имущества.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, такое решение принял Железнодорожный райсуд Симферополя.

«Рассмотрев собранные прокуратурой Крыма доказательства, суд признал исполняющего обязанности начальника по оперативной работе и старшего оперуполномоченного Симферопольского следственного изолятора в злоупотреблении служебным положением», – говорится в сообщении.

Работники учреждения пенитенциарной системы обвинялись в устройстве незаконного посещения арестанта. Также, по решению суда посетитель, незаконно находившийся в изоляторе, за вовлечение работников СИЗО в преступную деятельность приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в августе 2011 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против заместителя начальника симферопольского следственного изолятора за злоупотребление служебным положением. По данным прокуратуры, он организовывал встречи арестованных с посторонними лицами, обеспечивая им беспрепятственный доступ в учреждение. По этому же делу проходит еще один работник СИЗО.

Позднее заместитель прокурора Крыма по следствию Ришат Абдиев уточнил, что замначальника СИЗО организовал встречу с неким гражданином заключенному Анатолию Гриценко – экс-спикеру парламента Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля