Последние новости

Реклама

Адвокаты осужденных за свидание с экс-спикером Гриценко расскажут, кто и зачем к нему приходил (АН эксклюзив)

Сегодня в 15.00 в редакции «Аргументов недели — Крым» (ул. Караимская, 54а, г. Симферополь) состоится пресс-конференция адвокатов двух сотрудников симферопольского СИЗО, осужденных за организацию незаконного свидания с экс-спикером крымского парламента Анатолием ГРИЦЕНКО.

Адвокаты Юлия ДОРОФЕЕВА, Валентин ВОЙЦИЦКИЙ и Александр ЛЕСОВОЙ считают решение суда незаконным и намерены рассказать в ходе пресс-конференции об истинных причинах произошедшего в следственном изоляторе.

Напомним, сегодня стало известно, что Железнодорожный районный суд Симферополя признал и. о. начальника по оперативной работе Симферопольского следственного изолятора и старшего оперуполномоченного СИЗО виновными в злоупотреблении служебным положением.

Они обвинялись в организации незаконного посещения арестанта — экс-главы крымского парламента Анатолия ГРИЦЕНКО.

Суд вынес решение на основании доказательств, собранных крымской прокуратурой.

Первому назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, а второму — пяти с конфискацией имущества и лишения права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Также к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен посетитель, незаконно находившийся в изоляторе на встрече с ГРИЦЕНКО — за вовлечение работников СИЗО в преступную деятельность.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля