Последние новости

Реклама

В СИЗО Симферополя адвокаты не приходят без влажных салфеток (АН эксклюзив)

Крымские адвокаты заявляют о ненадлежащих условиях содержания заключенных  в следственном изоляторе Симферополя.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщила защитник  Юлия ДОРОФЕЕВА.

«В изоляторе с потолка сыплется штукатурка, — говорит она. – Нет света. Мы не приходим туда для встречи с подзащитными без влажных салфеток, которыми протираем стулья и столы. Надеваем одежду, которая не слишком пачкается».

Напомним, сегодня стало известно, что Железнодорожный районный суд Симферополя признал и. о. начальника по оперативной работе Симферопольского следственного изолятора и старшего оперуполномоченного СИЗО виновными в злоупотреблении служебным положением.

Они обвинялись в организации незаконного посещения арестанта 10 августа 2011 года — экс-главы крымского парламента Анатолия ГРИЦЕНКО.

Также к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен посетитель, незаконно находившийся в изоляторе на встрече с ГРИЦЕНКО.

Адвокат посетителя Валентин ВОЙЦИЦКИЙ утверждает, что его подзащитный приходил в СИЗО не для свидания с ГРИЦЕНКО, а для оказания благотворительной помощи, которая, исходя из описания ДОРОФЕЕВОЙ, крайне необходима изолятору.

Защитники сообщили, что после того, чем обернулось желание сделать доброе дело, многие благотворители отказались от идеи помочь изолятору, испугавшись подобных последствий. В связи с этим заключенные лишились значительной части материальной поддержки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля