Последние новости

Реклама

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор по делу четырех участников организованной преступной группы, которые занимались поджогами магазинов.

Члены группы поджигателей магазинов получили в Симферополе тюремные сроки

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, преступники занимались поджогами в магазинах с целью вымогательства денег с их владельцев. Установлена вина злоумышленников в пяти случаях, в результате которых были значительно повреждены торговые объекты в Киеве, Харькове, Одесской и Львовской областях.

Суд приговорил организатора группы к пяти годам лишения свободы, остальные участники группы получили наказание в виде заключения на срок от 3 до 4,5 лет.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года в суд было направлено уголовное дело в отношении группы злоумышленников, который уничтожали имущество торговых центров в нескольких городах страны. Сумма нанесенных убытков составила около 2 млн. грн.

В конце января в Симферополе в магазине по продаже одежды были обнаружены три самодельных дистанционно-управляемых зажигательных устройства. Милиция задержала жителя Запорожской области и двух жителей Днепропетровской области, которые установили эти устройства в магазине.

Следствие установило, что задержанные граждане входили в межрегиональную преступную группу. Злоумышленники вымогали у владельцев торговых заведений деньги через сеть Интернет. Лица, задержанные в Симферополе, непосредственно занимались поджогами с помощью радиоуправляемых устройств. Организатором группы оказался 50-летний инженер-электронщик.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля