Последние новости

Реклама

Экс-глава Малореченского за жажду миллиона получил почти десять лет

Вчера Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении бывшего Малореченского сельского головы Игоря КОСТРОМЦОВА и землеустроителя сельсовета.

Их вина в получении взяток, злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и должностном подлоге была доказана, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

За эти преступления суд назначил председателю наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы, а землеустроителю – восьми с половиной лет заключения. Осужденные также лишены права в течение трех лет занимать должности в органах местного самоуправления, а их имущество конфисковано. Чиновников взяли под стражу в зале суда.

Согласно решению суда, сообщнику осужденных назначено наказание в виде пяти лет заключения и лишения права занимать определенные должности в течение трех лет.

Напомним, сельского голову и землеустроителя задержали при получении 750 тысяч долларов США — части от суммы, потребованной за выделение 5 га земли на территории Малореченского сельсовета. Всего чиновники требовали 1 миллион 100 тысяч американских долларов. КОСТРОМЦОВУ инкриминируют, помимо этого, еще один эпизод покушения на вымогательство в размере 300 тысяч долларов США за предоставление 0,5 га на вверенной ему территории.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля