Последние новости

Реклама

Около сотни населённых пунктов Крыма не установили границы прибрежных защитных полос

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам приступил к проведению выездных совещаний проблемам установления прибрежных защитных полос.

По информации пресс-службы комитета, рабочие встречи состоялись с руководством местных советов Феодосийского, Судакского регионов, Ленинского района и Керчи.

«В конце прошлого года все советы обещали к апрелю завершить установление границ защитных полос. Между тем процесс идёт вяло. До сих пор не у всех доработаны генеральные планы, планы детальной планировки, без которых установление границ защитных полос невозможно. Медленными темпами идёт согласование проектов», —заявил председатель комитета Александр Чабанов.

Процесс установления полос тормозится работа в поселке Новый Свет, селах Веселое и Морское Судакского региона, в поселках Приморский, Курортное, Коктебель, Феодосийского региона. В Ленинском районе 14 населённых пунктов не установили границы прибрежных полос. Щелкинский горсовет из-за отсутствия градостроительной документации к работам не приступал.

Всего в Крыму требуют установления прибрежных защитных полос 96 населённых пунктов в 60 местных советах. На сегодняшний день работы полностью выполнены в 47 населённых пунктах, в двух населённых пунктах работы в завершающей стадии прохождения экспертизы. Ведутся работы в 23 населённых пунктах, в 24 населённых пунктах работы приостановлены по причине отсутствия детальных планов территорий или отсутствия границ.

Напомним, к декабрю прошлого года в Крыму четыре местных совета не приступили к работам по установлению прибрежных защитных полос.

Общая площадь прибрежных полос в Крыму составляет около 208 тыс. га. В соответствии с законодательством, возведение в границах 100-метровой пляжной зоны запрещено.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля