Последние новости

Реклама

Могилёв грозит южнобережным мэрам отставками за шалманы

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ готов инициировать отставки мэров южнобережным городов и поселков за беспорядочное размещение на их территориях торговых точек и шалманов.

Об этом он заявил сегодня на совещании в крымском правительстве, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам МОГИЛЕВА, Совмином разработаны нормы и рекомендации по размещению временных торговых точек в южнобережных регионах.

«Просим их соблюдать. Ларьками и шалманами перекрыты все пешеходные зоны и набережные, загорожен вид на море и окружающую природу. Такого быть не должно. Мы разработали нормы, по которым нужно размещать торговые точки на набережных. Я прошу всех их придерживаться, всем местным органам дали полную свободу – в соответствии с этими нормами устанавливайте. Совмин туда вмешиваться не будет», – сказал глава крымского правительства.

В то же время он отметил, что если данные рекомендации Совета Министров не будут соблюдаться в регионах, их мэры будут нести ответственность.

«Но если данные рекомендации будут нарушаться, и будет нарушаться порядок на этой территории, тогда тот, кто это допустил, будет нести самую жесткую ответственность. Работаем строго в соответствии с законом. Кто этого не понимает, пишет заявление и либо сам уходит, либо мы его попросим уйти», – уверил МОГИЛЁВ.

Напомним, полгода назад, во время курортного сезона, премьер уже акцентировал внимание на беспорядочном размещении торговых ларьков и шалманов в прибрежных регионах. Тогда он заявлял, что данные объекты отпугивают отдыхающих утверждал, что к следующему сезону власти Крыма определят, сколько торговых ларьков и гостиниц имеют право работать на территории набережных.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля