Последние новости

Реклама

К следующему сезону в Николаевке укрепят береговую линию

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв с рабочим визитом посетил Николаевку (Симферопольский район).

В рамках поездки он осмотрел центральную улицу, дислокацию выносной торговли, а также опасный участок пляжа в районе эллингов «Якорь».

По итогам поездки премьер отметил, что благодаря введению единой системы дислокации выносной торговли на сегодняшний день бюджет посёлка уже получил 700 тыс. гривен. Притом, что за весь курортный сезон прошлого года эта сумма составляла 300 тыс. гривен. «Здесь навели порядок, упорядочили торговлю и установили правила – платить налоги, оформлять людей на работу. В одну точку мы заходили, там люди оформлены условно, хотя их работа должна приносить поступления в бюджет, что позволяет потом убирать набережные, ремонтировать пляжи, заниматься нормальными стройками, освещением посёлка и так далее», – пояснил глава Совмина.

Отдельно он отметил необоснованность курса валют в обменных пунктах и необходимость приведения его в соответствие с официальным показателем. «Увидел здесь курс валют – покупка доллара 8 гривен., хотя в Симферополе – 8,12 гривен. Завтра здесь будет комиссия, которая разберется. Я думаю, мы курс уровняем до официального, который установлен по всей территории страны», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

Во время осмотра опасного участка пляжа Анатолий Могилёв отметил, что к следующему курортному сезону требуется укрепить береговую линию. На данные цели будет выделено 1,1 млн. гривен. «Здесь опасный берег, он постоянно осыпается, а это место отдыха именно симферопольцев, потому что ближе всего. Осенью обязательно сделаем рекультивацию, на будущий год здесь будет безопасный пляж», – заключил премьер.

В свою очередь поселковый голова Николаевки Андрей Доманицкий добавил, что на этой территории планируется создать парковую зону, стадион, а также дельфинарий.

Напомним, весной в поселке Николаевка были проведены работы по укреплению береговой линии возле спасательной станции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля