Последние новости

Реклама

В ходе выполнения обращений крымчан, поступивших Президенту Украины в рамках телевизионного проекта «Диалог со страной», в селе Соколы Раздольненского района внедряют энергосберегающие технологии в уличном освещении.

С просьбой оказать помощь в освещении села к Главе государства обратилась местная жительница Наталья Зюкина. «Освещение — одна из главных наших проблем. В селе живут 27 детей, страшно по темноте в школу отпускать. Хочется, чтобы наше село возродилось, чтобы молодежь здесь оставалась. Поэтому зимой я поучаствовала в «Диалоге со страной» и сразу дозвонилась Президенту, — рассказала Наталья Зюкина. — Мы благодарны Совету министров, что наша проблема решается быстро».

В настоящее время на 4-х улицах посёлка устанавливаются светодиодные лампы. Всего планируется установить порядка 35 светильников мощностью 2,8 кВт. Работы будут завершены в ближайшее время.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в рамках рабочей поездки в Раздольненский район посетил село Соколы, пообщался с жителями и лично проверил ход монтажных работ. «Жители обратились к Президенту Украины, и село стало пилотным регионом программы «Светлый Крым». Светодиодные светильники обеспечат освещение всего села. Я благодарен жителям за их настойчивость», — сказал Анатолий Могилёв.

Председатель Совета министров Крыма подчеркнул, что на контроле власти находится выполнение всех обращений, поступивших Президенту Украины от крымчан: «Без сомнения, обращения исполняются, некоторые из них требуют более длительного периода, однако все наказы будут выполнены».

Напомним, в рамках масштабного проекта «Диалог со страной» Президент Украины Виктор Янукович в течение 4-часового телевизионного эфира ответил на 25 вопросов граждан Украины во время 17-ти включений из разных регионов страны. Также в рамках проекта работала «горячая линия» Правительственного контактного центра.

Работа с обращениями крымчан, какие поступили Главе государства, находится на личном контроле Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Президент, Могилёв, уличное освещение, Диалог со страной, Зюкина, Соколы


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля